Ваш город: Барнаул
Бесплатно по РФ 8 (800) 100 9725
8 (495) 988 4643
Заказать звонок

5 любопытных фактов о спиннерах

5 любопытных фактов о спиннерах
31 Июля 2017
Спиннер — это мини-тренажёр для пальцев, в центре которого расположен подшипник. Чтобы привести его в действие, необходимо двумя пальцами держаться за внутреннюю часть и раскручивать внешнюю. В результате спиннер вращается вокруг своей оси около двух минут.

✔ Основное назначение устройства — развлечение и развитие мелкой моторики рук. Устройство оказывает антистрессовое воздействие и помогает сосредоточиться, устранить волнение, снимает раздражительность.

✔ Игрушку придумала в 1993 году женщина из Флориды, чтобы занять дочь, с которой не могла играть из-за болезни. Она продала несколько тысяч устройств и запатентовала изобретение. Но спрос упал, в 2005 году истек срок действия патента и все забыли про спиннеры.

✔ В декабре 2016 Forbes написал, что спиннер — главная офисная игрушка 2017 года.

✔ В 64 из 200 крупнейших школ США спиннеры запрещены, на основании того, что игрушки отвлекают детей от учёбы.

✔ 62-летняя изобретательница не заработала ни цента с огромных продаж этой игрушки. Сейчас она запустила краудфандинговую кампанию и предлагает оформить заказы на «классический спиннер».

Приобрести спиннер для сублимационной печати можно у нас! Ждём вас за покупками!
Поделитесь новостью с друзьями:  
Подпишитесь на рассылку
и узнавайте о самом
интересном первым!
Нажимая на кнопку "Подписаться на новости", Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Подписывайтесь на нас Вконтакте