Ваш город: Барнаул
Бесплатно по РФ 8 (800) 100 9725
8 (495) 988 4643
Заказать звонок

Зачем нужны новинки?

Зачем нужны новинки?
18 Июля 2017
ЗАЧЕМ НУЖНЫ НОВИНКИ?

Не будем тратить время на лирическое отступление. Если Вы зашли на наш сайт, значит наверняка в той или иной степени Ваша деятельность связана с печатью и производством сувениров. Наверняка, Вы согласитесь с тем, что с каждым годом все сложнее и сложнее удерживать клиентов. Почему? Хотя бы потому что многие товары «приедаются» (К примеру: компания, которая заказывала кружки на прошлый новый год для своих сотрудников, вряд ли обратится за аналогичным подарком через год).
Плюс ко всему рынок сувенирной продукции для сублимационной печати не может похвастаться разнообразием функциональных изделий.
Что делать? Конечно, расширять ассортимент.
Наш опрос, проводимый в социальных сетях показал, что большинство предпренимателей, занимающихся печатью попросту боится вкладывать лишние средства в новые товары. Снова возникает вопрос «Почему?». Вот самые частые ответы: «нет лишних средств», «негде хранить», «а вдруг новинка не будет пользоваться спросом».
Давайте попробуем разобраться, насколько оправданы подобные страхи. Итак, в своем ассортименте мы делим все новинки на категории:

1. НОВЫЙ ТОВАР - НОВАЯ КАТЕГОРИЯ
Здесь речь идет об абсолютно новых товарах, связанных с дальнейшим изучением покупательского спроса и расширением ассортимента. Как правило для таких товаров создается отдельная категория на сайте.
Добавляя совершенно новую категорию, мы исследуем на покупательскую способность новый небольшой сегмент рынка в рамках нашей специализации (как это случилось, например, с брелками госномер или чехлами для мобильных устройств).
Откроем небольшой секрет: вполне возможно, в ближайшее время у нас появится новый товар, который перерастет в нечто большее…

2. МОДИФИКАЦИИ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ ТОВАРОВ
Товары, входящие в одну из категорий на сайте, но отличающиеся по цветовому исполнению, моделью, фурнитурой.
Такие товары появляются по нескольким причинам: во-первых, необходимо регулярно освежать ассортимент сайта, не выходя из ассортиментной матрицы; Во-вторых, изменение ассортимента наших поставщиков (какие-то модели перестают выпускаться, зато появляются другие. Иногда это может быть связано с лимитированным выпуском определенных сувениров).
Готовы ли вы ответить, каков процент новинок в вашем ассортименте?

3. ПОЧЕМУ НОВИНКИ ЭТО ХОРОШО
Расширение ассортимента влечет за собой:
-расширение круга потенциальных покупателей,
-удержание имеющихся клиентов (которые перепробовали уже весь ваш ассортимент и знают его ОТ и ДО),
-сарафанное радио (да-да, о новинках говорят гораздо чаще),
-конкурентное преимущество. Важно быть на шаг впереди конкурента и своевременно учитывать запросы потребителя и нововведения на рынке.
Факты об эффективном ассортименте, которые должен знать каждый предприниматель:
- Если говорить об эффективном ассортименте среднестатистического интернет-магазина (сюда же отнесем и продающие аккаунты в социальных сетях), то товаров-новинок должно быть всегда достаточно, более чем 10% от регулярного товарного запаса в магазине.
- Присутствие новинок в ассортименте позволяет повысить лояльность и потребительский спрос теплой клиентской базы более чем в 1,5 раза! Клиенту приятнее работать с прогрессивной компанией. А значит, новинка стимулирует целевого клиента к увеличению частоты посещения Вашей компании.
- В 52% случаев именно расширение ассортимента привлекает нецелевые группы покупателей. Часто ли случалось, что клиент требует изготовить ему эдакий дорогой сувенир для вип-персоны, а вы не имеете возможности предложить ему изделие, дороже 1000 руб? Мы знаем, что большинству наших клиентов эта ситуация вполне знакома.
- Широкий ассортимент помогает клиенту удовлетворить не только запросы по направлению, но и по функции. Имея достаточное количество единиц товара Вы всегда можете в ответ на целевой запрос целевого посетителя (либо по умолчанию) предложить комплекты и вариации товаров, соответствующие этому запросу.

ВЫВОД: Расширение ассортимента и присутствие политики эффективности ассортимента неоспоримо ведут к выполнению плановых денежных показателя любой компании.
Мы предлагаем Вам ознакомиться с новыми товарами, которые уже сейчас доступны к продаже на нашем сайте. И, конечно, мы будем рады, если благодаря им Ваши продажи пойдут в гору.
Раздел для ознакомления с новинками доступен здесь: http://xn--22-6kcat0b0aok4b.xn--p1ai/catalog/novyy-god/
А в самое ближайшее время мы выложим краткий обзор всех новинок с фото и видео отчетом первых клиентов.
Поделитесь новостью с друзьями:  
Подпишитесь на рассылку
и узнавайте о самом
интересном первым!
Нажимая на кнопку "Подписаться на новости", Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Подписывайтесь на нас Вконтакте