Ваш город: Барнаул
Бесплатно по РФ 8 (800) 100 9725
8 (495) 988 4643
Заказать звонок

Спад в продажах - не стоит паниковать!

Спад в продажах - не стоит паниковать!
4 Апреля 2016
Предприниматели, которые работают не первый год, наблюдали сезонные изменения в спросе на различные сувениры – это нормальное явление для многих сфер бизнеса, которое нужно учитывать.

Все происходит из-за того, что такая торговля носит в себе сезонный характер. Если говорить о туристических сувенирах, большая часть туристов появляются в промежутке с мая по август, а также иногда на новогодние праздники.

Что же касается сувениров к празднику, мы также видим волнообразный спрос покупателей. Пиковой точкой для спроса является преддверие любого большого праздника. Лучше всего делать запас сувениров перед такими праздниками, так как существует немалая вероятность, что весь ваш товар уйдет с прилавка за считанные минуты.

Многие торговцы предпочитают продавать сувениры, которые символизируют наступающий год, мужской или женский праздник. Запомните, что таким путем лучше не двигаться, так как велика вероятность, что впоследствии вы останетесь с огромным количеством не проданного товара, себе же в убыток. Поэтому мы советуем при продаже готовых изделий, отводить небольшую часть продукции под тематику конкретного праздника.
Например, кружка с надписью «С 8 марта, мамочка», продастся только на этот праздник, а с надписью «Любимой мамочке» можно предложить на Новый год, день матери, 8 марта и День рождения! Разница на лицо.

Любой бизнес требует своего развития, для того, чтобы избежать упадка. Чтобы происходило развитие сувенирного бизнеса:
1) Совершенствуйте и дополняйте существующий ассортимент сувенирных изделий
2) Старайтесь, чтобы ваша продукция всегда была оригинальной и отличалась от товаров конкурентов
3) Расширяйте существующие торговые точки, или создавайте новые
4) Ищите надежных поставщиков продукции.

Не забывайте, что торговля сувенирами это довольно неординарный бизнес, однако даже в нем существует большая возможность сколотить состояние. Можно задуматься также о продвижении бизнеса в сети интернет и над созданием онлайн-магазина сувениров и подарков.

Желаем, успехов, хороших продаж и довольных покупателей!
Поделитесь новостью с друзьями:  
Подпишитесь на рассылку
и узнавайте о самом
интересном первым!
Нажимая на кнопку "Подписаться на новости", Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Подписывайтесь на нас Вконтакте