Ваш город: Барнаул
Бесплатно по РФ 8 (800) 100 9725
8 (495) 988 4643
Заказать звонок

5 полезных привычек для предпринимателя

5 полезных привычек для предпринимателя
19 Февраля 2018
5 полезных привычек для предпринимателя

Рубрика: "Утренний кофе"
Автор: Лариса Парфентьева
Время прочтения: 3 минуты

Что такое привычка? Это действия, которые мы совершаем ежедневно. Привычки определяют нашу жизнь. Все великие люди не имели какого-то особого рецепта своих успехов. Просто у них были правильные привычки.

Я решила поделиться с вами пятью полезными привычками, которыми было бы неплохо обзавестись каждому предпринимателю.

1. Не слушать людей, которые говорят: «Это невозможно!»
Вам говорят, что ваша идея провалится или что у вас ничего не получится? Погодите расстраиваться.

Всем великим людям хоть раз говорили, что у них ничего не выйдет. Сегодня кажется, что успех Билла Гейтса был неизбежен, однако в начале пути все вокруг были уверены в его провале. Уолта Диснея уволили из газеты за «отсутствие воображения». Зигмунда Фрейда освистали его же коллеги, когда он представил им свои теории.

Если вы хотите стать выдающимся человеком, вам нужно выработать иммунитет к скептицизму. Даже эксперты ошибаются, помните об этом.

2. Пересматривать тактику при неудачах
У многих людей какое-то нездоровое отношение к неудачам.

Во-первых, они их боятся и всеми силами пытаются избежать. Даже ценой бездействия. Ведь если ничего не делаешь, значит, и не ошибешься, так ведь?

Во-вторых, для многих неудача означает провал. Не получилось, значит, не твое, поплачь и смирись.

У многих людей какое-то нездоровое отношение к неудачам.

Однако на самом деле, неудача всего лишь означает неправильные действия. И это повод пересмотреть свою тактику и пробовать снова и снова, пока добьетесь успеха.

Томас Эдисон провел более 10 000 опытов, чтобы усовершенствовать лампу накаливания. И вот что он сказал по этому поводу: «Я не терпел поражений. Я просто нашел 10 тысяч способов, которые не работают».

Каждая неудача — это шаг вперед. Ошиблись — проанализируйте свои действия и сделайте по-другому. Повторяйте, пока не получится.

3. Постоянно учиться
Перед тем, как начать проект SpaceX, Илон Маск прочитал и изучил столько литературы о ракетной технике и силовых установках, что вполне смог бы построить ракету. Казалось бы, зачем ему это? Ведь он уже построил успешные компании — PayPal и Tesla. Но он хотел большего и понимал, что если хочет стать компетентным лидером компании космической индустрии, ему придется получать новые знания.

В этом плане мне нравится такое качество в людях, как признание собственного невежества. Обычно люди пытаются делать вид, что много знают и они уверены в себе, даже если это не так. Однако, если признаетесь себе и другим, что чего-то не знаете, у вас есть возможность этому научиться.

Заведите себе привычку постоянно самосовершенствоваться и учиться. Каждый день уделяйте себе час на то, чтобы прочитать книгу, узнать о чем-то новом.

Только не застряньте в статусе «вечного студента». Мало просто читать и получать знания. Без применения они бесполезны.

4. Фокусироваться
Одна из самых полезных и необходимых привычек для современного человека — это привычка фокусироваться на самом важном.

Когда Стив Джобс вернулся в Apple, компания была на стадии разрушения. И разрушало ее именно отсутствие фокуса. Компания распылялась по мелочам и выпускала аж больше 300 продуктов. Поэтому первое, что сделал Джобс — сократил количество выпускаемых продуктов до 10. Когда он сфокусировал все внимание компании на нескольких самых главных продуктах, компания снова начала развиваться и стала тем мощным брендом, каким мы его сейчас знаем.

Будьте проще и держите фокус. Как говорит мой друг: «Один полный стакан лучше десяти чуть наполненных».

5. Работать, работать и еще раз работать
Почему мы мечтаем о многом, но не достигаем этого? Потому что мы не готовы много работать и бороться ради результата. Некоторые грезят стать рок-звездами, визуализируют свой успех, проговаривают аффирмации, однако, к гитаре притрагиваются от силы пару раз в неделю. Им хочется быть успешными, знаменитыми, но они не готовы к обратной стороне успеха — к постоянному и усердному труду.

Понимание того, что для успеха нужно много работать — это, пожалуй, одна из самых важных вещей, которая отличают успешного человека от неуспешного.

Есть такая фраза: Гений — это 1% таланта и 99% пота. Если вы готовы много работать, то добьетесь многого. Если же вы ждете, что все само собой как-нибудь образуется и вам повезет, то наверняка вы никогда этого не дождетесь. Берите ситуацию в свои руки, поднимайте пятую точку с дивана и вперед работать. Работать — это тоже привычка. Хорошая и полезная привычка.

Источник: https://biz.mann-ivanov-ferber.ru/2018/01/25/5-poleznyx-privychek-dlya-predprinimatelya/
Поделитесь новостью с друзьями:  
Подпишитесь на рассылку
и узнавайте о самом
интересном первым!
Нажимая на кнопку "Подписаться на новости", Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Подписывайтесь на нас Вконтакте